У нас появились новые медицинские услуги

- биопсия молочной железы под контролем УЗИ

- биопсия щитовидной железы под контролем УЗИ

- биопсия лимфоузлов на шеи под контролем УЗИ

- биопсия в подмышечной впадине под контролем УЗИ

- удаление образований кожи (родинки, папилломы, бородавки, фибромы, ксантелазмы, мозоли)

 

Медицинский центр EuroMedHolding располагает возможностями для скрининга (диагностики) опухолевых заболеваний и предопухолевых состояний поверхностных органов (щитовидная железа, молочная железа, лимфатические узлы).

 

Для выявления изменений в органах и тканях выполняется биопсия (тонкоигольная, трепан-биопсия) под контролем УЗИ и последующим гистологическим исследованием, а при необходимости иммуногистохимическое исследование (ИГХ).

 

При тонкоигольной биопсии жидкость или образец клеток отсасывается из патологочески измененного участка с помощью иглы небольшого диаметра и шприца.

 

В медцентре осуществляется тонкоигольное введение лекарственных препаратов и веществ в органы и ткани человека под контролем УЗИ (склерозирование узлов и кист щитовидной железы, молочной железы).

 

Малоинвазивные вмешательства под контролем УЗИ осуществляется на амбулаторном приеме в условиях дневного стационара с последующим наблюдением в течении 2-6 часов, с выполнением контрольного УЗИ.

 

Биопсия молочных желез под контролем УЗИ

 

Каждая женщина должна уметь сама первично обследовать свои молочные железы, для предотвращения развития дальнейших заболеваний. Медики советуют проводить осмотр женщинам старше 20 лет ежемесячно, ощупывая грудь, в положении стоя (руки опущены, руки подняты вверх и заведены за голову, руки на поясе) и в положении лежа.

 

Лучше всего выполнять осмотр в конкретный день менструального цикла, после принятия водных процедур.

 

Узлы и другие патологические изменения в молочной железе, возможно, обнаружить в ходе врачебного осмотра, при проведении маммографии или ультразвукового исследования. Но, к сожалению, данные методы исследования не всегда позволяют определить доброкачественный или злокачественный характер новообразования. Поэтому для постановки диагноза лечащий врач назначает биопсию молочной железы под контролем УЗИ.

 

При использовании УЗИ, специалист может максимально точно направить иглу к патологическому очагу и произвести забор образца тканей молочной железы. Затем полученный биоматериал изучают под микроскопом, что позволяет поставить диагноз.

 

Преимущества исследования:

 

- исследование длится менее 1 час

- остается малозаметный рубец или не остается вовсе

- УЗИ позволяет отслеживать движение биопсийной иглы и протекает без использования ионизирующего излучения

- данное исследование позволяет получить образец ткани, по которому можно определить характер изменений (доброкачественное или злокачественное новообразование)

- при биопсии молочной железы под контролем УЗИ обследуется и подмышечная зона на новообразования

- биопсия молочной железы под контролем УЗИ менее дорогостоящий метод обследования, чем стереотаксическая биопсия

- восстановление после данного исследование занимает значительно меньшее время.

 

Биопсия щитовидной железы под контролем УЗИ

 

Если при ультразвуковом исследовании у Вас был обнаружен узел щитовидной железы, это не означает, что он злокачественный и Вам необходимо оперативное вмешательство.

 

По морфологическим исследованиям выявлено, что среди всех узлов злокачественными являются 5-6%. Остальные же узлы щитовидной железы носят доброкачественный характер и не способны «перерождаться» в рак щитовидной железы.

 

Биопсию щитовидной железы назначает лечащий врач после детального осмотра и при наличии соответствующих показаний к проведению данной процедуры.

 

В настоящее время сложно представить онкологию без столь информативного метода диагностики опухолевых заболеваний как биопсия, который позволяет установить точный диагноз и характер новообразования. Пункционная биопсия щитовидной железы осуществляется под контролем УЗИ. Врач вводит тонкую иглу в область шеи (в то место, где расположена щитовидная железа) и берет образец содержимой ткани.

 

Врач может несколько раз произвести уколы для получения достаточного количества биологического материала и исключения ошибок. После извлечения иглы, содержимое узла наносится на предметные стекла. Затем образец передается врачу-цитологу, который проводит цитологическое исследование.

 

Биопсию щитовидной железы особой подготовки не требует.

 

Биопсия лимфоузлов под контролем УЗИ

 

При обнаружении уплотнения или припухлостей в области лимфоузла необходимо обратится к врачу для дальнейшего диагностирования. При подозрении на опухоль биопсию откладывать нельзя.

 

Медицинский центр EuroMedHolding предлагает проведение пункционной биопсии шейных лимфоузлов и лимфоузлов в подмышечной впадине.

 

Биопсия лимфатического узла – это процедура, при которой производится забор небольшого образца ткани узла или всего узла для изучения под микроскопом. В результате исследования врач может определить есть ли у пациента какая-либо инфекция или распространилась ли злокачественная опухоль в лимфатический узел.

 

Лимфатические узлы у здорового человека достаточно сложно обнаружить, а вот у больного напротив. Лимфоузлы могут увеличиваться при простуде, при порезах, укусах насекомых, реакции на медицинские препараты, татуировках, при раковом заболевании.

 

Удаление образований кожи

 

Для удаление образований кожи врачи используют аппарат Сургитрон, официально разрешенный к применению с 1995 года. Сургитрон хорошо зарекомендовал себя в области медицины и косметологии.

 

Принцип работы данного аппарат заключается в использовании основного рабочего элемента - вольфрамого электрода, который подбирают исходя из целей проводимой процедуры.

 

На кончике электрода образуются высокочастотные радиоволны. Часть прибора напрямую взаимодействует с кожей, который по внешнему виду напоминает шариковую ручку. Электрод, расположенный на конце прибора, при касании воздействует на кожу пациента, в результате чего происходит потеря влаги в клетках и они разрываются. При этом повреждение ткани и кровопотеря незначительны, не образуются рубцы, процесс реабилитации значительно сокращается.

 

С помощью аппарата Сургитрон можно удалять такие образования, как:

- родинки

- папилломы

- бородавки

- фибромы

- ксантелазмы

- мозоли.

 

 Преимущества радиоволновой хирургии:

- бесболезненность

- малая травматичность

- быстрое заживление раны в послеоперационный период

- отсутствие рубцов после операции

 

Противопоказания:

- сахарный диабет

- установленный у пациента кардиостимулятор

- глаукома

- эпилепсия

- заболевания в острой стадии

- наличие злокачественных заболеваний